Согласованной кандидатуры на должность первого заместителя председателя Верховной Рады Украины нет. Об этом сказал на пресс-конференции председатель ВР Владимир Литвин. Он отметил, что «консенсуса по этому поводу нет».

Литвин прогнозирует, что «будут едва или не каждой фракцией предложены свои кандидатуры». Он отметил, что в парламенте есть «как минимум 449 народных депутатов», которые достойны быть на этом посту. При этом он отметил, что 450-м является он, который не претендует на эту должность. «Я чувствую, что согласованной кандидатуры нет, поскольку у представителей оппозиции есть свое виденье, а у коалиции есть как минимум два или три виденья».

Литвин сообщил, что во вторник проведет встречу с руководителями фракций парламента, на которой будет обсуждаться, в частности, и вопрос об избрании первого заместителя председателя ВР, сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 11 марта Верховная Рада Украины, в которой была сформирована новая правящая коалиция, проголосовала за назначение Николая Азарова на пост премьер-министра страны.

Рада также утвердила представленный им персональный состав Кабинета министров.

12 марта лидер фракции ПР Александр Ефремов сообщил, что кандидатура на пост первого вице-спикера – это народный депутат, член фракции КПУ Адам Мартынюк.

Ефремов отметил, что его политсила не поднимала вопрос замены вице-спикера Николая Томенко.

29 марта председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что на этой неделе парламент не будет рассматривать вопрос об избрании первого вице-спикера.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что нынешняя коалиция должна предложить оппозиции должности первого заместителя председателя Верховной Рады и руководителей ряда парламентских комитетов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1731