Еще два народных депутата войдут в коалицию «Стабильность и реформы», сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин на брифинге в понедельник в парламенте.

На вопрос журналистов, есть ли документы об увеличении количества депутатов в составе коалиции, спикер сказал: «На сегодняшний день 237 (депутатов в коалиции – ред.)».

Литвин не назвал фамилии депутатов, а также их фракционную принадлежность. «Вы знаете, я не запомнил фамилии», - сказал он, чем вызвал смех у журналистов, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Когда мне подадут материалы, тогда я сделаю соответствующее объявление», - заверил спикер, добавив, что может сделать уже завтра.

Как ранее писал ForUm, председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что до вторника к коалиции присоединятся еще 5 депутатов, которая будет насчитывать 240 народных избранников.

Кроме того, Томенко заявил, что коалиция может пополниться в основном за счет депутатов фракции НУ-НС.

11 марта в Верховной Раде была создана коалиция под названием «Стабильность и реформы», в которую вошли 235 народных депутатов.

В состав парламентской коалиции, кроме фракций Партии регионов, КПУ и Блока Литвина, вошли 6 народных депутатов от Блока Юлии Тимошенко, 6 народных депутатов от блока «Наша Украина – Народная самооборона» и четыре внефракционных депутата.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1515