Президент Украины Виктор Янукович провел в Администрации Президента рабочую встречу с вице-премьер-министром по вопросам Евро-2012 Борисом Колесниковым. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Колесников доложил Януковичу, что правительственная делегация за последние дни изучила ситуацию в городах, которые будут принимать Евро-2012, и специалистам нужно еще совсем немного времени, чтобы дать детальную и объективную оценку тому, как продвигаются работы.

Относительно создания надлежащего инвестиционного климата, вице-премьер-министр проинформировал Президента, что правительство обратилось к Верховной Раде Украины с предложением о поддержке соответствующего законопроекта, которым, в частности, предусматривается создание конкурентных преимуществ для тех, кто будет вкладывать средства в строительство гостиниц.

«Мы предлагаем ввести нулевую ставку налога для тех гостиниц, которые уже работают и которые будут построены в Украине для размещения гостей Евро-2012, как минимум на 10 лет. То есть до 31 декабря 2021 года», – сказал Колесников.

Он также проинформировал Президента о других направлениях привлечения средств на подготовку к европейскому футбольному форуму. В частности, речь шла о программе выпуска облигаций, а также о запланированном с первого сентября введении единой государственной лотереи, все средства от которой пойдут на погашение долгов по Евро-2012, а также непосредственно на спортивные объекты.

Колесников сообщил, что в апреле в Киеве планируется провести круглый стол, на который будут приглашены представители мировых гостиничных сетей для обсуждения проблем работы в Украине гостиничного бизнеса, состояние которого сегодня едва ли не самая большая проблема в ходе подготовки к Евро-2012.

Как сообщал ForUm, 19 марта вице-премьер-министр Украины по вопросам подготовки Евро-2012 Борис Колесников заявил, что самыми критическими вопросами подготовки к проведению игр финальной части Евро-2012 являются киевский и львовский стадионы.

23 марта Кабинет министров предложил Львову профинансировать 100% стоимости строительства стадиона и окружающей инфраструктуры к международному футбольному чемпионату «Евро-2012».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2238