Анна Герман не хотела уходить из Рады в Администрацию Президента. Сменить место работы ее убедил супруг. Об этом она заявила в интервью изданию «Остров».

В частности, отвечая на вопрос, почему она приняла решение перейти в АП, Герман сказала: «Лично для меня расставание с парламентом было очень болезненным. Я бы очень хотела там остаться. Я очень люблю парламент... Я вообще собиралась отойти от этого всего. Но мой муж сказал мне вещь, над которой я задумалась: «Ты же тоже имеешь обязательства перед людьми. Ты тоже убеждала людей, что это та власть, и тот Президент, которые нужны стране. Ты должна теперь отвечать за свои слова. А значит, ты должна помогать». Это был аргумент для меня. Я поняла, что я должна помочь завести эту машину».

При этом Герман уточнила, что в Администрации Президента занимается коммуникациями и гуманитарной политикой, сообщает «ЛИГА».

Как сообщал ForUm, своим первым указом, в день инаугурации, Виктор Янукович поручил ликвидировать Секретариат Президента и создать на его базе Администрацию Президента. Новосозданную Администрацию возглавил нардеп от Партии регионов Сергей Левочкин. Его первым заместителем была назначена парламентарий Ирина Акимова. Анна Герман стала заместителем главы Администрации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1902