В Киеве рассчитывают, что визит в Россию Президента Украины Виктора Януковича приведет к значительному продвижению в развитии двусторонних отношений.

«Уверен, что новый старт диалога на высшем политическом уровне создаст предпосылки для прорыва практически по всем направлениям», - сказал в пятницу журналистам посол Украины в Москве Константин Грищенко.

По его словам, украинская сторона ожидает, что визит Януковича «позволит открыть новую страницу в украинско-российских отношениях», сообщает «Интерфакс-Украина».

«Президент Украины и вся украинская делегация настроены на максимально открытые конструктивные и созидательные переговоры с российской стороной», - отметил посол.

Как сообщал ForUm, сегодня Президент Украины Виктор Янукович отбыл в Москву с официальным визитом.

Ранее Янукович выразил уверенность в том, что его официальный визит в Москву будет способствовать радикальному улучшению российско-украинских отношений.

«Это будет крутой поворот в сторону изменения отношений между нашими странами в лучшую сторону. Во всех направлениях», - сказал Янукович.

Новый президент Украины Виктор Янукович в ходе официального визита в пятницу в Москву проведет переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1510