Сегодня не стоит ждать окончательного формирования новой коалиции. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам заявил зампредседателя ПР Александр Ефремов.

По его словам, ПР не раз говорила, что переговоры завершатся в течение этой и следующей недели.

«Мы говорили, что в течение этой и следующей недели все вопросы по формированию новой коалиции и правительства будут закрыты, и я думаю, что в эти сроки мы управимся», - подчеркнул он.

Отвечая на уточняющий вопрос возможно ли решить коалиционный вопрос уже сегодня, Ефремов категорически ответил: «Я же сказал, в течение этой и следующей недели».

Первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Александр Ефремов надеется, что до среды, 10 марта, будет сформирована парламентская коалиция. Об этом он заявил в интервью журналистам.

Как ранее писал ForUm, ранее Ефремов заявил, что до среды, 10 марта, будет сформирована парламентская коалиция.

2 марта председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин объявил о прекращении деятельности коалиции Блока Литвина, НУ-НС и Блока Юлии Тимошенко.

4 марта Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона «Об утверждении изменений к статье 61 Закона Украины «О Регламенте Верховной Рады Украины», который предусматривает возможность вхождения в состав парламентской коалиции отдельных народных депутатов.

Юлия Артамощенко

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1329