Исполняющий обязанностипремьер-министра Украины Юлия Тимошенко провела собрание работников секретариата Кабинета Министров, на котором попрощалась с коллективом секретариата и поблагодарила за совместную работу.

Совещание состоялось после рассмотрения вопроса о недоверии правительству Юлии Тимошенко в Верховной Раде Украины, в большом зале заседаний правительства.

Тимошенко попросила сотрудников Секретариата «бдительно» работать с новым составом Кабинета министров.

Также, пользуясь случаем, Тимошенко поздравила женскую часть коллектива Секретариата Кабмина с наступающим праздником 8 Марта.
 
Как сообщал ForUm, сегодня Верховная Рада Украины поддержала резолюцию о выражении недоверия правительству Тимошенко. Это решение поддержали 243 из 286 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Против проголосовали 10.

За резолюцию проголосовали 172 депутата от Партии регионов, 7 - от БЮТ, 15 - от НУ-НС, 27 - от КПУ, 19 - от Блока Литвина и трое внефракционных. В частности, поддержали выражение недоверия правительству депутаты от БЮТ Виталий Барвиненко, Геннадий Задирко, Владимир Каплиенко, Олег Черпицкий, Игорь Савченко, Юрий Полунеев и Григорий Омельченко.

 
Заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Шкиль заявил, что фракция БЮТ будет переходить в оппозицию, не ожидая формирования новой коалиции в Верховной Раде.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2394