Юлия Тимошенко взяла на себя руководство фракцией БЮТ. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко по результатам заседания фракции с участием экс-премьера.
 
«Она (Юлия Тимошенко, - ред.) взяла на себя руководство фракцией. Мы в оппозиции», - сказал Мищенко. Он отметил также, что главой фракции как народный депутат остается Иван Кириленко, сообщает «ЛИГА».
 
В то же время, Тимошенко будет проводить заседания фракции, экспертного совета, на ней будут замыкаться все партийные вопросы. «Потому что времени не было, когда она была главой правительства», - добавил он. Депутат также сообщил, что вопрос об исключении из фракции БЮТ депутатов, голосовавших сегодня за отставку правительства Тимошенко, не обсуждался. Возможно, он будет решен позднее.

Как сообщал ForUm, сегодня Верховная Рада Украины поддержала резолюцию о выражении недоверия правительству Тимошенко. Это решение поддержали 243 из 286 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Против проголосовали 10.

За резолюцию проголосовали 172 депутата от Партии регионов, 7 - от БЮТ, 15 - от НУ-НС, 27 - от КПУ, 19 - от Блока Литвина и трое внефракционных. В частности, поддержали выражение недоверия правительству депутаты от БЮТ Виталий Барвиненко, Геннадий Задирко, Владимир Каплиенко, Олег Черпицкий, Игорь Савченко, Юрий Полунеев и Григорий Омельченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1854