Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что после отставки правительства перейдет в оппозицию и будет формировать объединенную демократическую команду. Об этом Тимошенко заявила, выступая сегодня в парламенте.

«Если будет проголосована отставка правительства, в ту же минуту наше правительство, наша политическая сила перейдет в оппозицию и будет четко в оппозиции формировать объединенную демократическую команду», - сказала Тимошенко.

Премьер отметила, что именно в оппозиции ее политическая команда будет противостоять антиукраинским и антидемократическим действиям команды Президента Украины Виктора Януковича, сообщает «УНИАН».

«Мы защитим Украину от этой новой беды, которая пришла, защитим надежно, и если Янукович думает, что он будет уже через неделю спокойно играть в гольф и теннис, а его окружение будет раздирать втихаря стратегическую собственность государства, то могу сказать, что сегодня его гольф и теннис завершается и он будет каждый день отчитываться перед страной, перед оппозицией. Каждый день мы будем держать руку на пульсе», - заявила она.

Тимошенко напомнила, что на протяжении первых дней президентства Януковича его команда с помощью Генеральной прокуратуры и СБУ захватила титановую отрасль, а также месторождение «Сахалинское». Она напомнила, что все эти факты переданы в Национальный антикоррупционный комитет, созданный в соответствии с указом новоизбранного Президента.

Как сообщал ForUm, сегодня, 3 марта, Верховная Рада Украины рассматривает вопрос об ответственности возглавляемого Юлией Тимошенко Кабинета министров.

Соответствующий проект постановления внесен заместителем главы фракции Партии регионов Александром Ефремовым.

Читайте по теме: Тимошенко: Если будет проголосована отставка, в ту же минуту Кабмин покинет свои кабинеты

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1906