Депутат от БЮТ Олег Билорус поинтересовался, есть ли совесть у докладчика по проекту постановления об ответственности Николая Азарова, который в 2008 году при обсуждении изменений в госбюджет заявил: если пенсионер выпьет лишний стакан кефира, экономика быстрее развиваться не будет. Тогда же с трибуны Верховной Рады прозвучала фраза Азарова: «Да пошли вы!».

Билорус напомнил, что это эмоциональное выступление в парламенте имело место, когда Азаров работал в должности первого вице-премьер-министра. «А теперь вы рядитесь в защитника пенсионеров», - отметил бютовец.

Правительство Виктора Януковича 2006-2007 годов Билорус назвал самым бездарным за всю историю Украины. «А сегодня что вы можете предложить, идя в правительство? Азаровщину? Тотальную налоговую империю отката? Повальное казнокрадство?», - спросил народный депутат, добавив, что Кабмин Януковича в 2007 году оставил правительству Юлии Тимошенко «дыру» в бюджете в размере 33 млрд.грн., сообщает «ЛИГА».

Депутаты от БЮТ отреагировали на реплику Билоруса аплодисментами.

В свою очередь, Азаров сказал: «А вам не стыдно аплодировать такой ерунде? Я, откровенно говоря, не ожидал от такого почтенного по возрасту народного депутата такого абсурдного вопроса. Скажите, пожалуйста, то правительство, которое обеспечивает провал минус 15% ВВП - умелое? А то, которое обеспечивает рост 12,5% - бездарное? Это ваша логика? А мы против такой логики... А насчет «пошли вы» - давайте поясню. Я сказал: «пошли» не все, а имел в виду абсолютно конкретных людей, и если понадобится, повторю».

Как сообщал ForUm, сегодня, 3 марта, Верховная Рада Украины рассматривает вопрос об ответственности возглавляемого Юлией Тимошенко Кабинета министров.

Соответствующий проект постановления внесен заместителем главы фракции Партии регионов Александром Ефремовым.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2694