В президентском офисе на Банковой уже заменили таблички. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Около 17.00 рабочие с помощью лома демонтировали табличку с надписью «Секретаріат Президента» на третьем подъезде офиса Президента.

В это время своей очереди в тележке ожидала «новая-старая» табличка времен президента Леонида Кучмы «Адміністрація Президента». «Мы достали ее из подвала», - сказал один из рабочих.
 
 
Следует отметить, что старая табличка выглядела далеко не старой, поскольку была до блеска отполирована рабочими. Во время монтажных работ случилась заминка, поскольку крепления к «новой-старой» табличке почему-то не подошли. И рабочие отправились во двор теперь уже Администрации Президента изготовить новые.
 
 
Впрочем, они хотели сделать это прямо у входа, но какой-то начальник безапелляционно заявил им: «На главной площади страны сварочные работы производить нельзя!»

 
По словам участников процесса, «Секретариат Президента» отправится на хранение в тот же подвал, где ждала своего звездного часа его сестра «Администрация».

 
Рабочие отвергли предложение корреспондента ForUm’а отнести табличку времен Ющенко в пункт приема металлолома и на вырученные средства отпраздновать смену власти в стране: «Это же государственное имущество!!!».

 
Таким образом, номинальная смена власти в президентском офисе продолжалась 1,5 часа.

 
Проходящие зеваки говорили: «Это третий знак. Первый – ладья. Второй – дверь в ВР. А вот и табличка не хочет цепляться».

 
Следует отметить, что табличка весит очень даже немало: 80 килограммов чистой бронзы.

 
Как сообщал ForUm, сегодня Президент Украины Виктор Янукович своим указом переименовал Секретариат Президента в Администрацию Президента. В соответствующем указе Главы государства сказано, что переименование Секретариата Президента в Администрацию осуществлено с целью эффективного проведения Президентом своих конституционных полномочий, реализации ускоренных решений социально-экономических вопросов, сокращения расходов государственного бюджета.

«Создать Администрацию Президента Украины, ликвидировав Секретариат Президента», - говорится в указе.

Напомним, 25 февраля новоизбранный Президент Виктор Янукович официально вступил в должность Президента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

15419