Новоизбранный Президент Украины Виктор Янукович своим указом от 25 февраля поручил сократить численность Администрации Главы государства не менее чем на 20%. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Президента.

Этим же указом Янукович постановил преобразовать Секретариат Президента Украины в Администрацию Президента Украины и положить на Администрацию Президента Украины организационное, правовое, консультативное, материально-техническое и другое обеспечение осуществления Главой государства конституционных полномочий.

Указом устанавливается, что Администрацию Президента Украины возглавляет глава Администрации Президента Украины, на должность которого назначен Левочкин Сергей Владимирович.

Янукович поручил Левочкину в недельный срок внести проект Положения об Администрации Президента Украины, а также предложения относительно структуры Администрации, предельной численности ее работников, предусмотрев уменьшение ее не меньше, чем на 20 процентов, а также относительно проведения соответствующих мероприятий в связи с ликвидацией Секретариата Президента Украины; в месячный срок предложения относительно благоустройства системы других вспомогательных органов и служб при Президенте Украины.

Работникам Секретариата Президента Украины поручено продолжать исполнять возложенные на них должностные обязанности к прекращению в установленном порядке трудового договора с ними.

Как сообщал ForUm, новоизбранный Президент своим указом переименовал Секретариат Президента в администрацию Главы государства. Сергей Левочкин назначен главой Администрации Президента Украины. Кроме того, заместителем главы Администрации Президента назначена народный депутат Ирина Акимова, а Анна Герман стала заместителем главы Администрации Президента по вопросам внутренней политики и коммуникаций.

Напомним, 25 февраля новоизбранный Президент Виктор Янукович официально вступил в должность Президента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3562