Один из лидеров Партии регионов Ринат Ахметов считает, что на президентских выборах-2010 победили идеалы и ценности, за которые люди боролись в 2004 году.

«Сегодня у нас состоялись честные, демократические, независимые выборы, их признал весь мир, их результаты подтвердили международные наблюдатели. Поэтому, по большому-то счету, победили идеалы Оранжевой революции. Ведь, чего тогда хотели люди? Хотели иметь возможность честно и демократично выбирать Президента. За это, за свои права, свободы, они вышли на Майдан», - сказал Ахметов, сообщает «УНИАН».

В данном контексте он призывает проигравшую сторону признать поражение: «Я говорю о том, что у нас должна быть политическая культура. Проигравший должен протянуть руку победившему. Конечно, я понимаю: могут быть какие-то эмоции, но эмоции – это такое дело: ночь с ними переспишь, они и улягутся, а мы должны думать о завтрашнем дне, о том, как жить, строить планы дальше».

После приема в «Украинском доме» Ахметов собрался вернуться в Донецк, чтобы поприсутствовать на матче «Шахтер – Фулхэм», на который, как ожидалось, также прибудет новоизбранный Президент Виктор Янукович.

Однако незадолго до матча поступила информация, что Янукович, ввиду напряженного графика, присутствовать на игре не сможет.

Как сообщал ForUm, 25 февраля новоизбранный Президент Виктор Янукович официально вступил в должность Президента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3347