Президент Украины Виктор Янукович встретился в четверг с высоким представителем по иностранным делам ЕС, заместителем председателя Еврокомиссии Кэтрин Эштон, сообщила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

По ее словам, Президент Украины во время встречи с представителем ЕС отметил, что «сократил расходы на содержание Администрации Президента на 20%».

Герман рассказала, что Янукович на встрече с Эштон заверил, что и впредь будет сокращать расходы «на бюрократию» в Украине, а освободившиеся деньги «отдавать бедным».

Кроме того, во время встречи Янукович подчеркнул, что в Украине 20% людей находятся на грани бедности, сообщает «Интерфакс-Украина».

Ранее стало известно, что в этот день планируются двусторонние встречи Януковича, в частности с главами делегаций США, России, Польши, Беларуси. В то же время источники сообщают, что план этих встреч может быть изменен.

Как сообщал ForUm, 25 февраля новоизбранный Президент Виктор Янукович официально вступил в должность Президента.

Также новоизбранный Президент Украины Виктор Янукович своим указом от 25 февраля поручил сократить численность Администрации Главы государства не менее чем на 20%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1880