На инаугурацию новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича от ЕС, кроме шефа европейской дипломатии Кэтрин Эштон, приедут президент Европарламента Ежи Бузек и комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Стефан Фюле.
Об этом заявил сегодня депутат Европарламента Павел Коваль, выступая на семинаре «Украина после выборов» в Европарламенте.

«Участие ЕС в инаугурации будет на очень высоком уровне», - сказал депутат.
Он также отметил, что тот факт, что новоизбранный Президент Украины свой первый зарубежный визит планирует осуществить в Брюссель, является очень важным и символичным, сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Инаугурация новоизбранного Президента состоится 25 февраля.

Заместитель председателя Партии регионов Анна Герман заявила, что разговоры о первом зарубежном визите Виктора Януковича преждевременны.

23 февраля Президент Европарламента Ежи Бузек заявил, что 1 марта в Брюсселе встретится с новоизбранным Президентом Украины Виктором Януковичем.

20 февраля в пресс-службе Кремля по итогам телефонного разговора Президента России Дмитрия Медведева с Виктором Януковичем сообщили, что Виктор Янукович впервые посетит Россию как Президент Украины в первой декаде марта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1584