Народный депутат от «Народной самообороны» Юрий Грымчак сомневается, что в Верховной Раде хватит голосов за отставку правительства Юлии Тимошенко.

«На следующей неделе парламент, скорее всего, не сможет проголосовать за отставку Тимошенко, и она, если сочтет нужным, может остаться на посту премьера до лета», - сказал Грымчак, напомнив, что «по закону нельзя предъявлять вотум недоверия Кабмину чаще, чем один раз за сессию».

«Не хватит голосов у «регионалов», - пояснил, в частности, свой прогноз член фракции НУ-НС, сообщает «УНИАН».

Он добавил, что «регионалы» повторяют ошибки, которые в свое время делал Виктор Ющенко вместе с другими представителями «помаранчевого» лагеря, когда второпях делались ничем не подтвержденные заявления».

«Потому что коалицию ПР «создавала» уже раз пять за последние две недели. И сейчас они так же говорят, что есть голоса за отставку правительства, но почему не предъявляют их. Что-то мудрят, считают на пальцах. Нет у них голосов ни на коалицию, ни на отставку правительства», - отметил Грымчак.

«А сейчас ПР пытается сохранить лицо при плохой игре и осуществить психологическую атаку. Поскольку они ошибочно считают, что так им легче навербовать новых сторонников в парламенте», - резюмировал народный депутат.

Как сообщал ForUm, 19 февраля фракция Партии регионов зарегистрировала в парламенте проект постановления об ответственности Кабмина. Проект подан народным депутатом от Партии регионов Александром Ефремовым.

23 февраля первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что Партия регионов отозвала проект постановленияоб отставке правительства. Однако лидер фракции ПР Александр Ефремов опроверг это заявление.

В свою очередь первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович сообщил, что в парламенте Украины есть необходимое количество голосов за отставку правительства.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что согласно регламенту вопрос недоверия Кабинету министров должен быть рассмотрен на заседании Верховной Рады не позднее чем через 10 дней после регистрации соответствующего проекта постановления.

23 февраля регионалка Анна Герман сообщила, что постановление об отставке правительства Юлии Тимошенко будет проголосовано в парламенте на следующей пленарной неделе.

Сегодня Тимошенко заявила, что ВР в среду может рассмотреть вопрос о вотуме недоверия действующему Кабинету министров.

В свою очередь первый заместитель лидера фракции Партии регионов в ВР, глава Регламентного комитета Александр Ефремов сказал ForUm’y опроверг информацию о заседании ВРУ в среду.

24 февраля председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил о получении от представителей фракции Партии регионов проекта коалиционного соглашения. Литвин сообщил, что «это универсальный документ», и в нем не указано, какие фракции войдут в состав коалиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1856