Около четырех тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать правопорядок в Киеве в четверг, 25 февраля, во время мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича.

Как рассказали в среду в столичном главке милиции, к обеспечению правопорядка будут привлечены 3900 милиционеров, из них 1600 военнослужащих внутренних войск.

Охрана порядка будет обеспечена по местам следования иностранных делегаций, прибывших в Киев на инаугурацию, по местам проведения инаугурационных мероприятий, а также в местах проживания членов делегаций - вблизи 4-х отелей в центре столицы, сообщает «Интерфакс-Украина».

В столичной милиции подчеркнули, что для обеспечения правопорядка созданы 4 следственно-оперативные группы в составе 5 человек каждая, 26 группы документирования и 2 взрывотехнических группы главка.

Как ранее писал ForUm, инаугурация новоизбранного Президента состоится 25 февраля.

Согласно плану мероприятия, в четверг с 9.00 в Киево-Печерской Лавре пройдет молебен. Затем в 10.00 в Верховной Раде Украины новоизбранный Президент будет принимать присягу. Прием под командование президентом ВС Украины состоится около 11.00 на ул.Банковой. После этого официальные лица к 14.00 планируют прибыть в «Украинский дом», ул. Крещатик, где пройдет прием руководителей иностранных делегаций, а затем в Дом приемов на ул.Грушевского.

Порошенко заявил, что на инаугурацию Президента Виктора Януковича прибудут руководители 11 государств.

Президент РФ Дмитрий Медведев не прибудет на инаугурацию. Москву представят председатель Госдумы РФ Борис Грызлов и глава администрации президента России Сергей Нарышкин.

Читайте по теме: Инаугурация Президента: Киев убирают, флаги меняют, булаву начищают

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1732