В Верховной Раде в среду проходит генеральная репетиция церемонии инаугурации новоизбранного президента.

В генеральной репетиции принял участие новоизбранный глава государства Виктор Янукович, глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, глава Конституционного суда Андрей Стрижак.

В.Янукович подъехал к зданию парламента в сопровождении кортежа. Автомобили других участников церемонии также прибывали согласно протоколу.

Перед входом в здание парламента репетирует рота почетного караула отдельного президентского полка. В сессионном зале звучит Гимн Украины, а рота почетного караула вносит в зал государственные символы. Вход для журналистов на мероприятие закрыт, сообщает «Интерфакс-Украина».

В среду с 7.30 до 20.00 проход по ул.Банковая, где находится Секретариат Президента, закрыт в связи с репетицией. В день инаугурации Президента в четверг Виктор Янукович на площади перед зданием Секретариата торжественно примет командование Вооруженными Силами Украины.

Возле здания Секретариата Президента уже установлен подиум для журналистов и операторов, которые будут освещать торжество.

Как сообщал ForUm, инаугурация новоизбранного Президента Виктора Януковича состоится 25 февраля. Согласно плану мероприятия, в четверг с 9.00 в Киево-Печерской Лавре пройдет молебен. Затем в 10.00 в Верховной Раде Украины новоизбранный Президент будет принимать присягу. Прием под командование президентом ВС Украины состоится около 11.00 на ул.Банковой. После этого официальные лица к 14.00 планируют прибыть в «Украинский дом», ул. Крещатик, где пройдет прием руководителей иностранных делегаций, а затем в Дом приемов на ул.Грушевского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1607