В заседании Высшего административного суда Украины (ВАСУ) объявлен технический перерыв в связи с проблемами со звуком на трибуне, которые возникли во время выступления Юлии Тимошенко.

Тимошенко выступала с исковыми требованиями с трибуны суда. В ходе ее выступления возникли некоторые проблемы со звуком.

Техническая служба попросила председательствующего объявить перерыв, после чего Юлия Тимошенко с юмором спросила: «Все с начала?», чем вызвала смех в зале, сообщает «Интерфакс-Украина».

Перерыв объявлен на 10 минут.

Как сообщал ForUm, сегодня в первом судебном заседании принимает участие сама Юлия Тимошенко. Она выступила с речью, обосновывая свои исковые требования к Центральной избирательной комиссии. Высший административный суд Украины не разрешил прямую трансляцию иска Юлии Тимошенко.

Под зданием суда присутствуют сторонники лидера ПР Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

Напомним, 14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и подала жалобу в ВАСУ. ВАСУ успел отдельным постановлением (в качестве частичного удовлетворения ходатайства о мерах по обеспечению иска Юлии Тимошенко к ЦИК) остановить действие решения Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов Президента и избрании Виктора Януковича Президентом. Вместе с тем, суд пришел к выводу, что Виктор Янукович не является ответчиком, поэтому нет оснований запрещать его инаугурацию.

Читайте по теме:

Под ВАСУ первая кровь: пострадала женщина (обновлено)

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2494