Первый вице-спикер парламента, представитель в Высшем административном суде Украины интересов кандидата в Президенты Виктора Януковича Александр Лавринович не исключает, что судебный процесс по иску другого кандидата Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии из-за вынесения ВАСУ большого количества постановлений может продолжаться долго. Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам в ВАСУ.

«Это зависит от процесса. Если будет много постановлений, остановок, то это может продолжаться долго. Все зависит от судей. Это невозможно прогнозировать», - сказал Лавринович, сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и подала жалобу в ВАСУ.

ВАСУ успел отдельным постановлением (в качестве частичного удовлетворения ходатайства о мерах по обеспечению иска Юлии Тимошенко к ЦИК) остановить действие решения Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов Президента и избрании Виктора Януковича Президентом. Вместе с тем, суд пришел к выводу, что Виктор Янукович не является ответчиком, поэтому нет оснований запрещать его инаугурацию.

Сегодня проходит первое судебное заседание, в котором принимает участие сама Юлия Тимошенко.

Высший административный суд Украины не разрешил прямую трансляцию иска Юлии Тимошенко. Суд удовлетворил ходатайство частично, разрешив прямую трансляцию только на завершающей стадии - при вынесении решения.

Под зданием суда присутствуют сторонники лидера ПР Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2174