Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко, первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов исключает возможность участия фракции БЮТ в формировании новой парламентской коалиции с фракцией Партиии регионов. Об этом Турчинов заявил в пятницу в эфире телеканала Интер.

«Я официально заявляю, что никаких форматов мы не предусматриваем для себя с Партией регионов и с господином Януковичем, с его командой. Последние заявления и позиции, которые были продемонстрированы, – в частности, по поводу видения Конституции Украины, европейской перспективы нашего государства, а точнее, ее отсутствия, относительно государственного языка – то есть, во всех этих вопросах у нас принципиально расходятся позиции с «регионами», поэтому мы не можем быть с ними в коалиции», - сказал Турчинов.

В то же время, по его словам, правительство по результатам собраний действующей коалиции готово произвести изменения в составе Кабинета Министров, сообщает «УНИАН».

«Если состоятся собрания действующей коалиции, и внесено будет предложение изменить состав правительства – мы, безусловно, на это пойдем, потому что это – право большинства в парламенте», – отметил Турчинов, отвечая на вопрос, готова ли фракция БЮТ ради сохранения действующей коалиции согласиться на замену премьер-министра Украины.

Как сообщал ForUm, 13 февраля лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что у него уже есть кандидатура на должность нового премьер-министра, которую он назовет сразу после инаугурации.

Напомним, по результатам проработки 100% электронных протоколов , за кандидата на должность Президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и требует пересчета голосов.

В Центральную избирательную комиссию поступили все 225 первичных протоколов окружных избирательных комиссий, однако не поступили 8 уточненных протоколов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8678