У лидера Партии регионов Виктора Януковича уже есть кандидатура на должность нового премьер-министра, которую он назовет сразу после инаугурации.

Об этом Янукович заявил в интервью ведущему программы «Вести недели» Евгению Ревенко, показанному по телеканалу «Россия-24» в субботу утром.

«Пришла новая власть и старый премьер должен уйти», - сказал Янукович, сообщает «Интерфакс-Украина».

Отвечая на вопрос, существуют ли какие-либо обстоятельства, при которых Юлия Тимошенко могла бы остаться на посту премьер-министра, победитель президентской гонки ответил отрицательно.

«Я уверен в том, что своей пятилетней неэффективной работой во власти она не оставила никаких шансов быть на этой должности», - сказал Янукович.

При этом он подчеркнул, «старая власть, которую не признал на этих выборах украинский народ, должна уйти, это демократический принцип».

Как сообщал ForUm, 12 февраля первый заместитель руководителя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что не исключает, что в следующий четверг Верховная Рада может рассмотреть вопрос о недоверии правительству.

В свою очередь, заместитель председателя Партии регионов Анна Герман на брифинге для прессы заявила, что отставки правительства Юлии Тимошенко не избежать.

Напомним, по результатам проработки 100% электронных протоколов , за кандидата на должность Президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и требует пересчета голосов.

В Центральную избирательную комиссию поступили все 225 первичных протоколов окружных избирательных комиссий, однако не поступили 8 уточненных протоколов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

21385