Премьер-министр Великобритании Гордон Браун поздравил лидера Партии регионов Виктора Януковича с победой на президентских выборах Украины.

Как сообщает в пятницу отдел прессы и связей с общественностью посольства Великобритании в Украине, в своем поздравлении Браун отметил, что выборы были «решительным проявлением демократии».

«Я поздравляю господина Януковича с победой на выборах Президента Украины... Великобритания давно поддерживает стремление Украины по поводу вступления в Европейский Союз и будет предоставлять эту поддержку и далее. Более широкий ЕС - это более сильный ЕС, и он будет содействовать более сильной и богатой Британии», - сказано в сообщении, которое приводит «Интерфакс-Украина».

Как ранее писал ForUm, по результатам проработки 100% электронных протоколов , за кандидата на должность Президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и требует пересчета голосов.

В Центральную избирательную комиссию поступили все 225 первичных протоколов окружных избирательных комиссий, однако не поступили 8 уточненных протоколов. Читайте по теме:

Лукашенко поздравил Януковича по телефону. Надеется на взаимоуважение

Алиев поздравил Януковича с победой и получил приглашение на инаугурацию

Президент Болгарии надеется, что Янукович направит энергию на благо украинцев

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1574