Юлия Тимошенко была и будет самым эффективным оппозиционным политиком в Украине и в этом качестве не даст Виктору Януковичу на посту Президента не выполнить предвыборные обещания, заявил заместитель главы Партии регионов Борис Колесников.

«Она (Тимошенко – ред.) - самый эффективный оппозиционный политик всех времен новейшей истории Украины, поэтому если обещания (Януковича в качестве кандидата Президенты – ред.) не будут выполнены, от Юлии Владимировны мы узнаем первыми», - отметил он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Комментируя по просьбе журналистов заявление Тимошенко о том, что команда Януковича уже не выполняет обещанное людям, Колесников сказал: «Пусть Юлия Владимировна (Тимошенко – ред.), пока у нее есть несколько дней в правительстве позаботится о выплате долгов Сбербанка СССР и отмене призыва (в армию – ред.), тем самым выполняя свои обещания, а за наши обещания пусть не беспокоится», сообщает «Интерфакс-Украина».

Как ранее писал ForUm, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что действия Партии регионов в парламенте свидетельствуют об отказе от повышения социальных стандартов.

Напомним, 9 февраля Верховная Рада приняла в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в статьи 5 и 8 Закона Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям». «За» проголосовали 330 из 424 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Предлагалось проголосовать за этот законопроект в тот же день и как за закон, но фракция Партии регионов не поддержала это решение. В результате было принято решение о рассмотрении во втором чтении законопроекта уже на будущей неделе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4724