Полiтика

Украинские полярники уже проголосовали. Но оригиналы протоколов придут в ЦИК весной

На украинской антарктической станции Академик Вернадский завершился второй тур выборов Президента Украины.

Как сообщили в пресс-службе Национального антарктического научного центра (НАНЦ), специальный избирательный участок №108 Территориального избирательного округа №223, на котором голосовали 13 зимовщиков, доложил о завершении процедуры выборов в 9.30 утра 7 февраля 2010 года, сообщает «УНИАН».

Кроме того, в НАНЦ МОН Украины через полчаса уже был готов предусмотренный законом пакет документов, полученных через спутниковую связь, для передачи в Центризбирком. Оригиналы же документов попадут в ЦИК только после завершения 14-й экспедиции - в конце марта.

Как ранее писал ForUm , сегодня в Украине проходит второй тур выборов Президента.

На пост Главы государства претендуют победители первого тура лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко.