Председателям и секретарям участковых комиссий в крымском городе Джанкой, которые представляют кандидата в президенты Украины Юлию Тимошенко, угрожают физической расправой после выборов, заявляет республиканский штаб кандидата.
«В Джанкое бывший работник милиции, уволенный по отрицательным мотивам, размахивая удостоверением внештатного корреспондента неизвестной газеты, объезжает избирательные участки и угрожает физической расправой после выборов председателям и секретарям участковых избирательных комиссий от кандидата Тимошенко», - говорится в заявлении крымского штаба БЮТ.
По его информации, в частности, человек, имя и фамилия которого указаны в документе, угрожал председателю участковой комиссии №7.
Джанкой относится к третьему округу.
В то же время, в Черниговском районе Запорожской области наблюдатели от кандидата в президенты Юлии Тимошенко избили наблюдателя от кандидата в президенты Виктора Януковича.
Как рассказали в пресс-службе областной организации Партии регионов, инцидент произошел на 131-м участке 79-го территориального избирательного округа.
«Наблюдателя не только не пустили на участок, но и избили», - сообщили в пресс-службе.
В то же время о характере полученных мужчиной травм не сообщается.
Как ранее писал ForUm, сегодня в Украине проходит второй тур выборов Президента.
На пост Главы государства претендуют победители первого тура лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко.
Сегодня Центральная избирательная комиссия разрешила обеспечивать голосование на дому двум членам участковых избирательных комиссий, вместо трех, как предусмотрено законом.
По материалам «УНИАН», «Интерфакс-Украина»