Также он сообщил, что в санаториях и на базах отдыха в Киевской области находится около 3 тыс. чел., которые принимают и будут принимать участие в массовых мероприятиях.
Как отметил Маевский, на сегодняшний день в Киеве возле Секретариата Президента, Кабинета министров, ЦИК, ВР установлено 160 палаток Партии регионов, из которых 12 - военного типа. Днем в них находится до 400 чел., в ночное время – 20-150.
Маевский сказал, что в случае увеличения количества участников акции милиция соответственно будет увеличивать количество своих нарядов для охраны общественного порядка, пишет «УНИАН».
Как ранее писал ForUm, сегодня в Украине проходит второй тур выборов Президента.
На пост Главы государства претендуют победители первого тура лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко.
Сегодня Центральная избирательная комиссия разрешила обеспечивать голосование на дому двум членам участковых избирательных комиссий, вместо трех, как предусмотрено законом.