Рабочий день в Верховной Раде вчера закончился скандалом: увидев, что журналисты покинули балкон для представителей СМИ, депутаты БЮТ решили не сдерживать эмоций. Теперь уже не между политическими противниками, а между представителями парламентской коалиции произошел конфликт, пишет «Коммерсант-Украина».

«Ты что, за 100 штук продался, пи...ар?» – кричал на депутата Ивана Стойко (НУНС) его коллега из БЮТ Владимир Бондаренко.

«Это ты, ган...он, свою воровку обслуживаешь каждый день!» – прокричал ему в ответ Стойко.

«Иди сюда!» – не выдержал Владимир Бондаренко и двинулся на Ивана Стойко, но вовремя был остановлен коллегами по фракции. Единственно, что ему удалось,– бросить пачку бумаги в депутата НУНС.

«Они все под влиянием алкоголя и денег»,– устало прокомментировал скандал член фракции НУНС Юрий Кармазин, который весь вчерашний день пытался противостоять принятию закона.

Как сообщал ForUm, 3 февраля, Верховная Рада Украины приняла в целом закон Украины «О внесении изменений в закон Украины «О выборах Президента Украины».

За такое решение проголосовали 233 народных депутата из 243, зарегистрированных в сессионном зале. За принятие документа проголосовали 172 депутата от фракции Партии регионов, один – от БЮТ, 29 – от НУ-НС, 27 – от КПУ и 4 – внефракционные.

При этом во время голосования часть депутатов от фракции Партии регионов сидели на местах депутатов от фракции НУ-НС, чтобы не дать их коллегам, которые принадлежат к коалиции, извлечь карточки во время голосования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1801