Центральная избирательная комиссия будет делать все возможное, чтобы в течение 3-х дней после получения оригиналов протоколов окружных избирательных комиссий объявить официальные результаты выборов Президента Украины 17 января, заявил член ЦИК Михаил Охендовский.

«Мы будем делать все от нас зависящее для того, чтобы в течение 3-х дней после получения всех протоколов окружных избирательных комиссий сообщить общественности и официально установить результаты выборов Президента Украины 17 января», - сказал он на брифинге во вторник в ЦИК.

«Я думаю, что Центральная избирательная комиссия будет иметь возможность установить результаты голосования не на 10-й день, как указано в законе, а несколько ранее», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как отметил Охендовский, от даты оглашения официальных результатов выборов зависит начало подготовки, в том числе и кандидатов и их штабов, а также ЦИК и избиркомов к повторному голосованию (2-му туру – ред.), которое состоится 7 февраля, что определено законом

По состоянию на вечер вторника в ЦИК передан 31 оригинал протоколов окружкомов из 225.

Как ранее писал ForUm, по данным обработки 99,9% протоколов участковых избирательных комиссий, Виктору Януковичу отдали голоса 35,34% избирателей, Юлии Тимошенко - 25,04%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2057