Председатель Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь считает, что выявленные в области во время выборов нарушения не повлияли на их результаты. Об этом идет речь в его комментарии, обнародованном сегодня на официальном сайте облгосадминистрации. «Те нарушения, которые были выявлены, по моему мнению, не имеют системного характера и не влияют на результаты волеизъявления жителей края», – убежден Чижмарь.

Он также отметил высокую сознательность жителей области, «которые массово пришли на избирательные участки, продемонстрировав свое переживание за будущее Украины», передает «УНИАН» .

Чижмарь также поблагодарил все службы, которые обеспечили проведение в области «честных, равных и демократических выборов», и выразил надежду, что и второй тур состоится спокойно и без нарушений. «В связи с этим, обращаюсь ко всем, кто принимает участие в подготовке и проведении второго тура выборов, с призывом неуклонно придерживаться требований действующего законодательства», – отметил Чижмарь.

Как известно, второй тур выборов Президента Украины запланировано провести 7 февраля 2010 года.

Как сообщал ForUm, по данным обработки 99,9% протоколов участковых избирательных комиссий, Виктору Януковичу отдали голоса 35,34% избирателей, Юлии Тимошенко - 25,04%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1308