Международные наблюдатели остались довольны организацией голосования на выборах Президента Украины в Севастополе. Об этом заявил первый заместитель председателя городской государственной администрации Владимир Казарин сегодня на брифинге.

«У нас в городе было очень много наблюдателей, и иностранных, в городе работала группа российских сенаторов (Совета Федерации РФ), в городе были представители Посольства РФ, международные наблюдатели от ОБСЕ, других европейских организаций», - сказал Казарин.

По его словам, «никто из наблюдателей не обращался с жалобами, что мы мешали их работе, то есть, все это свидетельствует о том, что мы хорошо провели тур выборов, в Севастополе не зафиксировано никаких нарушений», передает «УНИАН».

Казарин также отметил, что на бытовом уровне были какие-то проблемы, которые нужно было решать, но нарушений, о которых можно было бы говорить, в городе не было. «Международные наблюдатели также удовлетворены, и не зафиксировали каких-либо отклонений», - подчеркнул он.

Кроме того, по словам Казарина, в Севастополе «не было «стычек» между членами комиссий, сторонниками разных политических деятелей. И это очень важная, хорошая черта, говорящая о том, что наше общество уже прошло определенную школу, и уроки положительные».

Как сообщал ForUm, по данным обработки 99,31% протоколов участковых избирательных комиссий, Виктору Януковичу отдали голоса 35,41% избирателей, Юлии Тимошенко - 24,98%. Такие данные обнародованы в пресс-центре ЦИК в понедельник.

В заседании Центральной избирательной комиссии объявлен перерыв до 19 января.

Член УИК Михаил Охендовский заявил, что по состоянию на вечер понедельника в Центральную избирательную комиссию еще не поступили данные электронных протоколов 465 участковых избирательных комиссий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1557