Президент Украины Виктор Ющенко в числе других руководителей государства приглашен на празднование Дня милиции во дворце «Украина», сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

«Всем руководителям государства, как это и положено, такие приглашения были направлены еще неделю назад... и Президенту, и премьеру, глава Верховной Рады приглашен, народные депутаты», - сказал министр на пресс-конференции в четверг в Киеве.

При этом Луценко подчеркнул: «Другой вопрос, какой будет реакция милиции, после таких эпитетов и высказываний, которые позволяет Президент по отношению к милиции, на его появление в зале. Но это уже зависит не от меня. Я могу только гарантировать, что яйца не полетят», сообщил «Интерфакс-Украина».

День милиции отмечается в Украине ежегодно 20 декабря - в день принятия Верховной Радой в 1990 году закона «О милиции».

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко обвинил руководителей правоохранительных органов в коррупционной деятельности, после чего министр внутренних дел Юрий Луценко в знак протеста ушел с совещания. Это произошло в среду, 9 декабря, на совещании по вопросам противодействия коррупции, контрабанде, нелегальной миграции.

Ющенко, обращаясь к Луценко, и.о. генерального прокурора Сергею Винокурову, председателю СБУ Валентину Наливайченко, заместителям руководителей Министерства юстиции, налоговой администрации, таможенной службы, сказал, что они непрофессиональны. «Я хотел бы сказать, что вы бездарные министры и руководители ведомств. Своей работой, своей некомпетентностью вы унижаете эту нацию», - подчеркнул Ющенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2020