Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвиняет Президента Украины Виктора Ющенко в попытке ввести чрезвычайное положение в связи с эпидемией гриппа.

Об этом она заявила сегодня во время брифинга в Верховной Раде.

Тимошенко выразила удивление, что Президент в течение 15 дней не подписывал и не ветировал закон о выделения 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа, хотя знал, что не завизирует этот документ.

«Если у него были другие мнения о выделении 1 млрд. грн., так почему он сразу не внес это в Верховную Раду? Я еще раз хочу подчеркнуть, что сегодня, используя такую мировую беду как эпидемия, Президент просто хочет ввести чрезвычайное положение, а для этого ему нужно добиться, чтобы эпидемия разгулялась на полную силу», - сказала она, сообщает «УНИАН».

Тимошенко отметила, что сегодня все фракции, кроме фракции Партии регионов, отложили в сторону свои политические амбиции и борьбу в президентских выборах.

Как сообщал ForUm, парламент не преодолел вето Президента на законопроект о выделении одного миллиарда гривен на борьбу с эпидемией гриппа. За преодоление вето проголосовало 231 народный депутат, при необходимом конституционном большинстве.

Однако депутаты отправили проект закона на доработку в профильный комитет ВРУ, отдав за такое решение 251 голос, при необходимом 226.

Напомним, Верховная Рада Украины сегодня собралась на внеочередное пленарное заседание, на котором рассматривался вопрос о преодолении вето Президента на закон о выделении 1 млрд. грн. для борьбы с эпидемией гриппа.

В сессионном зале присутствовали члены правительства под председательством премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1899