Президент Украины Виктор Ющенко обещает, что в ближайшее время в Генеральную прокуратуру будут приглашены высокопоставленные чиновники, чтобы дать показания по делу Гонгадзе. Об этом он заявил вчера во время встречи с жителями города Кременчуга Полтавской области, которую он проводил как кандидат в президенты Украины.

Ющенко отметил, что после ареста ключевого подозреваемого в этом деле Алексея Пукача появились новые показания, которые дают основания следственным органам продолжать расследование.

Ссылаясь на слова Генерального прокурора Александра Медведько, Президент рассказал, что Пукач отвечает на все вопросы следователей, сотрудничает «открыто и сердечно».

«В ближайшее время в следственные органы будут приглашены, как их можно назвать, основные свидетели», – сказал Ющенко, прибавив, что «скоро придет время привлечь к ответственности тех небожителей», сообщает «УНИАН».  

Также глава государства высказал убеждение, что в ближайшее время в этом деле будет поставлена точка.

Как сообщал ForUm, бывший начальник Департамента наружного наблюдения МВД Алексей Пукач длительное время находился в розыске, и был задержан в Житомирской области совместными усилиями Генпрокуратуры и СБУ.

Печерский районный суд Киева 23 июля избрал мерой пресечения содержание под стражей сроком на два месяца для Пукача. Генеральная прокуратура Украины предъявила генералу Пукачу обвинения в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

17 сентября суд продлил срок удержания Алексея Пукача под стражей до четырех месяцев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

16348