Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время рабочей поездки в Житомирскую область посетила областную детскую больницу. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Кабмина.

Глава Правительства ознакомилась с организацией лечения детей, обеспечением больницы медикаментами и изделиями медицинского назначения. Кроме того, Тимошенко осмотрела отделение анестезиологии и интенсивной терапии для новорожденных детей и детей старшего возраста.

Как отметила премьер-министр, Житомирская областная детская больница хорошо подготовлена к приему больных, оборудована всем необходимым и имеет достаточное количество медикаментов.

Тимошенко заметила, что больница и область готовы реагировать на эпидемию гриппа и ГРВИ. При этом она подчеркнула, что на данный момент в области не зафиксировано ни одного случая заболевания гриппом типа А/h1n1.

Премьер-министр сообщила, что сегодня Житомирской областной детской больнице передали аппараты искусственной вентиляции легких и необходимые для борьбы с гриппом медикаменты.

В то же время Тимошенко подчеркнула, что Украина должна быть подготовлена к прогнозам ВОЗ о возможных последующих волнах гриппа в стране: «Даже если, как говорят в ВОЗ, будет вторая или третья волна - мы готовы. Необходимо, чтобы люди вовремя обращались к врачам за помощью, и чтобы медики имели возможность вовремя им помочь».

Как ранее писал ForUm, по состоянию на вечер 11 ноября от гриппа и острой респираторной вирусной инфекции в Украине умерло 213 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1368