В некоторых областях Украины в домах до сих пор не включено отопление. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на согласительном совете заявил зампредседателя фракции Партии регионов Александр Ефремов

«В условиях, когда есть пандемия гриппа и пока неизвестно, какой он формулы и как от него лечиться – одни специалисты говорят одно, другие – другое, нам еще не хватало продержать людей в замороженных домах. Тогда мы точно устроим геноцид 2009 – 2010 годов, а не такой как когда-то», - сказал он.

По мнению Ефремова, завтра парламент мог бы заслушать информацию относительно того, сколько домов в Украине еще не отапливается.

Как сообщал ForUm, 30 октября Минздрав объявил эпидемию гриппа A(H1N1) в Украине. Кабмин ввел карантин в 9 областях в связи с эпидемией гриппа А(H1N1).

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов сообщил, что на данный момент известно, что от гриппа в Украине умерло 64 человека.

Напомним, сегодня ночью в аэропорт «Борисполь» прибыли 300 тысяч доз противовирусного препарата «Тамифлю».

Сегодня на согласительном совете лидер ПР Виктор Янукович отметил, что его политическая сила предложила парламенту принять постановление «Об общем плане действий по борьбе с гриппом». В свою очередь, первый вице-премьер Александр Турчинов назвал такое предложение разумным и заявил, что правительство не против того, чтобы в парламенте был рассмотрен вопрос об эпидемии гриппа.

Ольга Москалюк

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1746