Народный депутат Украины, зампредседателя комитета ВР по иностранным делам Тарас Чорновил в интервью парламентским журналистам прокомментировал заявление замминистра обороны США Александр Вершбоу относительно возможного размещения системы ПРО на территории Украины. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

«Это заявление не несет в себе никаких конечных реалий. Это просто предложение американской стороны. Американцы тысячами делает подобного рода предложения. Просто по поводу нас такие заявления делаются намного реже, потому что мы – на периферии. К примеру, по Канаде и Мексике такие предложения озвучиваются разными заместителями министров США по несколько каждый день», - в частности, сказал Чорновил.

Нардеп обратил внимание, что пока что нет официальной позиции американцев по этому вопросу, заявленной госдепартаментом США.

Говоря о том, что если бы это предложение было официальным, он отметил: «У нас такое бы началось твориться, причем, не только в парламенте».

Чорновил также подчеркнул, что это «слишком мелкое заявление, чтобы быть пугалкой для России».

Как сообщал ForUm, накануне помощник министра обороны США по международной безопасности Александр Вершбоу заявил, что США рассматривают Украину как возможную площадку для размещения РЛС в рамках новой архитектуры ПРО в Европе.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1291