Спикер парламента Владимир Литвин призывает депутатов рассмотреть возможность принятия сегодня решения по назначению Петра Порошенко министром иностранных дел Украины. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил, выступая в парламенте.

«Я прошу вас провести консультации по этому поводу», - сказал спикер.

Литвин проинформировал, что Президент Украины Виктор Ющенко обратился в парламент с требованием в пятидневный срок, согласно регламенту, рассмотреть его представление на назначение Порошенко главой МИД Украины.

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко предложил кандидатуру Петра Порошенко на должность министра иностранных дел страны. Соответствующий проект постановления был зарегистрирован в Верховной Раде в среду.

Вчера премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не намерена возражатьпротив кадровых предложений Президента, на которые он имеет право.

Зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов заявил, что фракция Партии регионов не намерена поддерживать кандидатуру главы совета Национального банка Петра Порошенко на должность министра иностранных дел.

Напомним, 3 марта Верховная Рада отправила в отставку главу МИД Владимира Огрызко. Позже он обратился к Президенту с просьбой не вносить повторно его кандидатуру на пост главы МИД.

Президент 17 марта внес на рассмотрение парламента кандидатуру посла Украины в США Олега Шамшура на пост министра иностранных дел.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1924