Свiт

В центре Москвы установят огромный лапоть (ФОТО)

На площади Революции в Москве 18 июня установят огромный лапоть. Об этом 11 июня сообщается на информационном сайте Центрального административного округа столицы.

Размеры лыковой скульптуры пресс-служба ЦАО пока не раскрывает, однако утверждает, что этот лапоть будет самым большим в России.

Установка лаптя пройдет в рамках фестиваля народных художественных промыслов «Дни России». 1 июня, в День защиты детей, организаторы фестиваля уже выставили на площади Революции пятиметровую тряпичную куклу. А еще раньше участники фестиваля выковали стокилограммовое перо для письма и сваляли огромный валенок, сообщает «Лента.ру».

 
 

Как ожидается, после лаптя на площади Революции будет выставлена огромная нерасписанная матрешка. Посетителям фестиваля «Дни России» предложат принять участие в ее росписи. Руководить процессом будут профессиональные художники.