Премьер-министр России Владимир Путин заявляет, что Россия планирует оказать помощь в восстановлении Цхинвали.
Об этом Путин, который только что прибыл из Республики Северная Осетия-Алания, сказал во время встречи с Президентом России Дмитрием Медведевым.
По словам премьера, на первом этапе правительство России намерена выделить не менее 10 миллиардов рублей на восстановление разрушенного в городе жилья, сообщает «УНИАН».
Медведев, в свою очередь, отметил, что «все преступления грузинских сил» против гражданского населения Южной Осетии должны быть задокументированы военной прокуратурой и подвергнуты самому тщательному анализу – вплоть до уголовной ответственности конкретных лиц, их совершивших.
Также на встрече обсуждались первоочередные меры по оказанию помощи пострадавшим в результате «грузинской агрессии» жителям Южной Осетии.








