Суспiльство

Ефремов метит в вице-спикеры?

Партия регионов обеспокоена тем, что члены правительства оказывают административное влияние на депутатов.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе согласительного совета в понедельник, 19 мая, заявил заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов.

«Члены правительства, приходя на заседание профильных комитетов, оказывают административное влияние на депутатов, используя свое служебное положение», - отметил он.

Ефремов также заявил, что депутаты должны рассмотреть изменения в бюджете на 2008 год.

Нардеп считает недопустимым, когда в повестку дня ставится проект закона о внесении изменений в госбюджет, но при этом никто его никогда не видел.

Кроме того он сообщил, что Партия регионов готова во вторник, 20 мая, рассматривать вопрос об избрании вице-спикера, а также внести свою кандидатуру на должность заместителя Яценюка.