ПР не ведет никаких переговоров с фракциями большинства о создании нового формата коалиции. Об этом в интервью корреспонденту ForUm’a заявил народный депутат Тарас Чорновил.
«Мы сейчас зареклись вести серьезные переговоры о новом формате коалиции. Пусть сначала оформят «развод». Так даже и на неофициально уровне. Когда кулуарно тихо говорят, что мы готовы с вами объединиться, дружба навеки, а потом выходят на трибуну и рассказывают: «Мы с ними на одном гектаре не сядем», то такое поведение уже утомляет», - пояснил он.
По словам депутата, ПР ведет постоянные переговоры с фракциями большинства по текущим вопросам. «Например, с БЮТ мы открыто ведем переговоры о создании комиссии по изменению Конституции, чтобы заблокировать неконституционные действия Президента, которые он хочет внедрить в жизнь. Мы считаем, что Конституцию надо менять в одну сторону, Юлия Тимошенко, что в другую. Поэтому нужно создавать комиссию. Законопроект, который будет всех устраивать, должен быть подготовлен совместно. Если мы напишем идеальный законопроект, БЮТ за него не проголосует, ведь авторами будут выступать представители ПР. Тоже самое наоборот. В этом феномен ВРУ нынешнего созыва. Поэтому, чтобы было 300 голосов, этот проект должны вместе написать разные фракции парламента», - рассказал Чорновил.
Полную версию интервью читайте ЗДЕСЬ.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом