Прокуратура Сум по материалам сотрудников регионального Управления по борьбе с организованной преступностью возбудила уголовное дело в отношении одного из руководителей управления земельных ресурсов Сумского городского совета и одного из руководителей отдела по организации деятельности горсовета за злоупотребления при выделении земельных участков.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

По информации пресс-службы, в 2006-2007 г.г. чиновники незаконно внесли три пункта в текст дополнения к решению горсовета о выделении земельных участков, и таким образом содействовали трем гражданам в получении разрешения на разработку проектов отведения земельных участков, несмотря на то, что эти участки ранее были переданы другим лицам, сообщает «УНИАН».

В результате сфальсифицированный документ был подписан мэром Сум.

Помимо этого, руководитель отдела по организации деятельности горсовета подозревается в еще одном незаконном действии, связанном с выделением земли.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1056