По поручению Киевского городского председателя до 2012 года все остановки общественного пассажирского транспорта будут оборудованы современными павильонами ожидания.
Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса.
По словам Басса, на столичных улицах размещены 3127 остановок пассажирского транспорта, 44% этих остановок не оборудованы павильонами ожидания. Он отметил, что за четыре года остановки обустроят современными остановочными комплексами и заменят устаревшие павильоны ожидания.
По информации, предоставленной Бассом, уже ведется работа по замене изношенных павильонов в центральной части города. Все новые остановочные комплексы изготовлены из новых материалов и по современным технологиям.
«Опытный образец нового павильона коммунальное предприятие «Киевпасстранс» временно установило на Софийской площади. Это помогло определить, как должен быть оборудован остановочный комплекс. Боковые стенки павильона будут изготовляться из прозрачного специального стекла, а крыша – из тонированного стекла. Это обеспечит защиту пассажиров городского транспорта, которые ожидают на остановке, и от ветра, и от солнечных лучей», - сказал Басс, передает «УНИАН».
Кроме того, как он пообещал, с введением интеллектуальной системы наблюдения за транспортом, в ближайшее время на остановках появятся электронные табло, где будет указываться время прибытия автобуса или троллейбуса.
Также, по информации коммунального предприятия «Киевпасстранс», компаниям, которые занимаются обустройством и содержанием остановок коммунального транспорта в центральной части города, будет изготовлено и передано в пользование КП «Киевпасстранс» 45 киосков по продаже проездных билетов.








