На шахте имени Дзержинського в г. Ровеньки Луганской области уже третьи сутки длится ликвидация пожара.
Об этом сообщила руководитель пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области Ольга Негребецкая.
По ее словам, специалисты контролируют ситуацию и постоянно провозят замеры температуры воздуха, которая на данное время держится в пределах 34 градусов.
На ликвидации пожара работают 200 человек, среди них 22 специалиста горноспасательной службы, передает «УНИАН».
На ликвидации пожара работают 200 человек, среди них 22 специалиста горноспасательной службы, передает «УНИАН».
Как сообщалось, пожар на шахте имени Дзержинського ГП «Ровенькиантрацит» возник 26 марта в 14.33. Горноспасатели тогда вывели на поверхность 634 горняка, которые на момент пожара находились в шахте.