Корреспондент ForUm’а задал три народному депутату Украины, члену БЮТ Андрею Шевченко.

- Андрей, какая новость из Вашей личной жизни за последнее время для Вас была самой запоминающейся?

- Из таких памятных – это день рождения дочери. Восемнадцатого августа ей исполнилось два года. Я в этот день был очень далеко – на Кубе. Мы с друзьями поднялись на гору над американской базой Гуантанамо. Это место с фантастической панорамой. Мы пили «мохитос» за здоровье моей дочери. Друзья записали мое к ней видеообращение. Мы эту кассету отложили. Когда-то посмотрим ее, и дочка сможет порадоваться, что за ее здоровье пили в таком красивом, значимом месте.

Так получилось, что я не отмечал этот день рождения с дочерью. У нас вообще лето оказалось перевернутым с ног на голову этой коалициадой, поэтому весь отпуск пошел кувырком. Первую его часть я с женой и дочерью провел в Крыму, а вторую - был на Кубе. Это было давно задуманное путешествие. Было интересно посмотреть на эту яркую, романтическую и революционную страну.

- Какая из последних политических новостей Вас больше всего удивила?

- Очень огорчило решение Юрия Луценко идти в правительство Януковича. Я, на самом деле, очень уважаю Юрия. Мне кажется, что это яркий человек, от которого ожидают очень принципиальных решений. И это его решение шокировало многих его друзей и сторонников.

Думаю, что этот непростой выбор, который стоял перед ним (нужно было выбирать между неизвестностью, неопределенностью с одной стороны, и достаточно позорным вхождением в правительство, с другой) - это в определенной мере цена, которую он заплатил за отказ от активного участия в избирательной кампании 2006 года.

Я понимаю, что это был серьезный удар по доверию к нему. И меня это очень больно задело.

- Какую новость Вы ожидаете услышать в ближайшее время?

- Победа сборной Украины в непростых играх, которые должны состояться этой осенью в отборочном цикле чемпионата Европы.

Я верю, что у нас есть шанс победить.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2965