Церковь инициировала благотворительный сбор подарков для сирот, больных детей и детей из социально незащищенных групп населения.

Как сообщает Центр информации УПЦ, Украинская Православная Церковь приглашает верующих принять участие в традиционной благотворительной акции, приуроченной ко Дню святителя Николая.

«Приближается день святителя Николая Чудотворца, такой желанный и любимый всеми детками. Все ждут подарка от святого, все ждут чуда. А самое большое чудо на земле – это любовь к ближнему. Ежегодно Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам проводит акцию ко дню святителя Николая Мирликийского для деток из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, а также для детей с инвалидностью или вынужденных переселенцев. В этом году мы тоже хотим украсить праздник для таких детей, чьи родители оказались в трудных жизненных обстоятельствах и обратились к нам за помощью. <...> Праздник уже не за горами. Деткам так необходима наша помощь, забота и любовь!» – рассказали организаторы.

В планах Синодального отдела УПЦ – подарить детям не только сладости и игрушки, но также наборы для рукоделия и творчества. Всего нужно собрать 500 подарков.

Сбор средств для приобретения подарков продлится до 15 декабря. 

Помочь можно по реквизитам, указанным ЗДЕСЬ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом