В Тернопольской области в селе Подгайцы на новом храме в честь святителя Николая установлены и освящены накупольные кресты.

Фото: Фейсбук / «Шумщина Православна».

Об этом сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви со ссылкой на Фейсбук «Шумщина Православна».

«Православная община села Подгайцы в прошлом году подверглась противоправным, агрессивным действиям от сторонников так называемой ПЦУ, которые незаконным образом завладели Свято-Николаевским храмом.

Но, сохранив верность Богу в чистоте веры Православной, настоящие христиане поступили по Слову Божиему, которое гласит, что нужно уклоняться от зла и творить благо. Как настоящие патриоты и верные дети Отца Небесного, они в который раз показали искренность благих молитвенных целей, а также стремление к истинной духовной жизни со Христом», - рассказали прихожане УПЦ.

По словам церковной общины, строительство дается нелегко, в том числе и из-за сопротивления активистов ПЦУ. Однако с молитвой, верой и трудами настоятеля и прихожан, с помощью благотворителей и меценатов, это благое дело продолжается.

Как сообщалось ранее, 12 февраля активисты ПЦУ захватили Свято-Николаевский храм УПЦ. Община начала проводить богослужения в приходском доме, где проживал настоятель протоиерей Василий Химич со своей семьей, однако сторонники ПЦУ начали угрожать священнику выселением.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

79
Теги