В Кривом Роге Украинская Православная Церковь передала два спецбокса для транспортировки больных Covid-19, а также ПЦР-анализатор для выявления коронавируса.

Фото: Криворожская епархия

Как сообщает Центр информации УПЦ со сcылкой на сайт Криворожской епархии, оборудование было передано в Медико-Диагностический Центр митрополитом Криворожским и Никопольским Ефремом.

«Этому современному оборудованию необходимо всего 40 минут для точного определения инфекции. С его использованием удастся сократить сроки диагностики и быстрее приступать к лечению людей.

Мы продолжаем сотрудничать с городским и областным штабами противодействия вирусу, оперативно реагируем на вызовы пандемии и стремимся уберечь здоровье своих работников и всех жителей города. Вместе мы достойно пройдем это испытание», - отметил Генеральный директор ОАО «Центральный ГОК» Дмитрий Шевчик.

 Международным благотворительным фондом Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы для нужд верующих Криворожской епархии были переданы защитные маски и медицинские перчатки.

Присутствовавший на мероприятии Владыка Ефрем поблагодарил меценатов за их помощь и заботу о благе своих соотечественников.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

126