Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область представил нового председателя областной государственной администрации Дениса Шмыгаля. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе городского головы.

«Очень мощный менеджер. Я честно завидую Ивано-Франковщине. Выбирать глав областных государственных администраций для нас трудно в целом по Украине, потому что нет кадров. А если кадры есть, то нет денег на них. Людей, которые действительно хотят сделать что-то хорошее для Украины за наш небольшой срок, таких политических волонтеров действительно немного. И это – один из таких людей», - подчеркнул Президент и вручил Шмыгалю удостоверение председателя ОГА.

Со своей стороны новый глава облгосадминистрации отметил, что руководить областью - это большая ответственность, и выразил надежду на помощь в воплощении всех планов. «Среди приоритетов, безусловно, - развитие инфраструктуры, ее восстановление. Одна из главных проблем, которую нужно решить, - восстановление дорог, мостов, ведь без этого невозможно говорить ни о туризме, ни о промышленности, ни о инвесторах», - отметил Шмыгаль.

Он также обратил внимание на важность решения экологических проблем (стихийные свалки, очистные сооружения), а также на поддержку бизнеса и реализацию ряда насущных вопросов в социальной сфере, в частности в образовании и медицине.

Председатель ОГА отметил, что стиль его руководства будет открытым.

«Стиль управления европейский, честный, прозрачный, близкий к людям. Ключевые параметры эффективности нашей работы - улучшение благосостояния в нашем крае. Спасибо за доверие. Сделаю все, чтобы его оправдать», - сказал он.

Денис Шмыгаль родился 15 октября 1975 во Львове. Кандидат экономических наук. Ранее работал на должности директора Бурштынской ТЭС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом